Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:53

Мягко светятся иголки,
Хвойный дух идёт от ёлки,
На дворе снежок идёт-
А у нас уж Новый год!

Сегодня, 23 декабря наши самые маленькие воспитанники встречали свой первый в жизни Новый год!!! Какой же это чудесный, яркий, удивительный праздник! В гости вместе с дедушкой Морозом к ним пришли Снегурочка и Снеговичок!! Танцевали, пытались петь, бегали, играли в различные новогодние забавы и много-много веселились. Все! Было кругом необычно! И весело! И Ярко! А потом были подарки!!! Большие яркие коробки. Приятным сюрпризом стали подарки детишкам от компании ООО «ЛУКОЙЛ - Коми& ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Люшонок | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 20 декабря 2021г. наш детский сад

будет функционировать в обычном режиме.

Ждем ребят в группы.

Просмотров: 93 | Добавил: Люшонок | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С целью предупреждения высокого уровня заболеваемости и стабилизации эпидемической обстановки по ОРВИ и гриппу, карантин по ОРВИ в обеих группах детского сада объявлен с 13.12.21 по 17.12.21 (включительно)

Просмотров: 89 | Добавил: Люшонок | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Маша варежку надела:— ой, куда я пальчик дела?
Нету пальчика, пропал,в свой домишко не попал!
Мама варежку сняла:— поглядите-ка, нашла!
Ищешь, ищешь и найдешь.здравствуй, пальчик!
Как живешь?

В конце ноября начале декабря у малышей прошла тематическая неделя – «Мастерская деда мороза». С малышами играли в их любимые подвижные игры: «Я мороз-красный нос», «Ловишки», «Лиса и зайцы», «Кот и мыши», ежедневно проводили наблюдения за явлениями природы, за птицами, наблюдали за легковым ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Люшонок | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

На поезде мы ехали: Чух-чух-чух! К бабушке приехали: Чух-чух-чух! Постучим в окошко: Тук-тук-тук! Подождём немножко: Тук-тук-тук! Динь-динь! Динь-дон! Бабушка, пусти нас в дом! Быстро часики бегут: Тик-так! Деток ужинать зовут: Тик-так! Вы, ребятки, торопитесь: Топ-топ-топ! Поскорей за стол садитесь: Топ-топ-топ
         С малышами в течении недели повторяли, что такое грузовая и легковая машины, повторили части грузовика и цвета (кабина, ку ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Люшонок | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

В совместной работе воспитателя с детьми, в старшей группе, прошла неделя безопасности. С детьми проводились беседы: " Что такое транспорт?", " Какой бывает транспорт?", " Как себя нужно в нем вести?" , "что такое дорога?", " Что такое светофор?", " Для чего нужны дорожные знаки?" В течении недели с детьми рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, беседовали о правилах поведения на дороге " Как мы идем в детский сад", " Какие бывают автомобили?", играли в подвижные и настольные игры " Светофор", " Можно - нельзя", "Знаки" ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Люшонок | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Вот квадратик, треугольник,получился целый домик!

Мы в него кота поселим,вот ему будет веселье!

Вот цветок на подоконник,чайный столик на балконе.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Люшонок | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

"День Матери" - это теплый, сердечный праздник. В старшей группе прошло мероприятие " Мамой милой дорожу", посвященное самому главному, дорогому человеку в жизни. Дети читали стихи о маме, пели песни, танцевали танец " Рядом с мамой", играли в игры"Собери бекутик", " Свари компот и суп", " Маме милой помогу", показали экологическую сказку о вреде мусора, также играли в экологические игры" Перелетные птицы", " Кто, где живет?", " Бегает, плавает, летает". Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: " Маму милую люблю, ей всегда я помогу, крепко поцелую, крепко обниму!".

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Люшонок | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

11 ноября 2021 года исполнилось 120 лет со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина, русского детского писателя, художника, иллюстратора детских книг. В нашей группе, Осташовой Мариной Георгиевной, была проведена замечательная встреча, посвященная этой дате «Книги, которые всегда с тобой». Книги Е.И. Чарушина помогают юным читателям заглянуть в удивительный и загадочный мир природы, радуют уже не одно поколение маленьких читателей и учат любить волшебный мир зверей и птиц. Марина Георгиевна познакомила детей с автором, принесла нам различные книги для прочтения.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Люшонок | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 35 36 »
«  Март 2024  »