Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:04

10 ноября прошло развлечение для малышей "Прощание с осенью".
К детям приходила гостья Осень. В ходе мероприятия дети укрывались от осеннего дождика под зонтом , танцевали с листочками, плясали весёлый танец : "Ай-да".
Так же к деткам приходили такие персонажи, как: птичка, зайчик, белка, медведь.
Птичку все погладили и покормили зернышками, танцевали танец "Птички - невилички", зайчику малыши помогли собрать листочки для утепления жилища , белке собрали шишки на запас , а в конце развлечения мишка подарил детям угощение в ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Люшонок | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

28 октября к нам в гости приходила наш добрый друг,Осташова Марина Георгиевна, сотрудник Чукчинской библиотеки. Она подготовила мероприятие «Покровские посиделки». Дети узнали историю этого праздника,    как на Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы. Все вместе отгадывали загадки про народные приметы и поговорки, пели  задорные частушки.

2 ноября прошло музыкально - спортивное развлечение «В единстве наша сила». Дети слушали стихи, гимн о России, о доброй ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Люшонок | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Заглянула осень в сад, птицы улетели.

За окном с утра шуршат жёлтые метели.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Люшонок | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

« Детская мебель в стиле ЭКО»

Одним из 22 победителей из Усть-Цилемского района XVII Конкурса социальных и культурных проектов компании ЛУКОЙЛ, проводимого в Республике Коми и Ненецком автономном округе, стал и наш детский сад № д . Чукчино с проектом « Детская мебель в стиле ЭКО»  Наш проект «вынашивался» давно, проблема приобретения новой, экологической детской мебели стояла остро уже с 2014 г. Хотелось,  чтобы наши воспитанники пользовались мебелью легкой, «раст ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Люшонок | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Осень наступила, высохли цветы,

И глядят уныло голые кусты.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Люшонок | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Наступила осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и урожаем овощей, ягод и грибов. В нашей группе «Звездочки» прошли мероприятия, посвященные этому прекрасному времени года.

На занятии «Экологическая тропа» мы на территории детского сада наблюдали за деревьями и кустарниками, рассматривали листья и растения. Собрали природный материал для работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Люшонок | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Люшонок | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

30 и 31 августа, наш детсад закрыт

на санитарные дни.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

администрация

Просмотров: 88 | Добавил: Люшонок | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Вот и пролетел еще один месяц лета-август. 3 и 4 недели августа были очень и очень насыщенными- в какие только подвижные игры мы не играли с детьми и с мячом, и в догонялки, и в кто быстрее, и с кеглями. А сколько нового и интересного дети узнали из бесед с воспитателями! А самое крутое было на экспериментальном занятии - " Какой он песок? и "Где прячется воздух".В конце недели состоялась очень веселая дискотека.   Август нам подарил замечательные, по-настоящему жаркие дни.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Люшонок | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

С 9 по 12 августа завершилась вторая неделя летней оздоровительной деятельности в нашей группе. В течении всей недели дети дружно играли в различные игры : подвижные игры: пол - это лава, футбол, гуси-лебеди, прятки, догонялки, вышибалы,в дидактические игры - лабиринт, лото, пазлы, в сюжетно-ролевые игры -  дочки-матери, магазин, парикмахерская, больница.  Собирали конструктор. Рисовали на свободную тему.  На прогулке наблюдали за птицами, деревьями, самолетами, лепили интересные фигурки ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Люшонок | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)