Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:51

08.02.2023 г. Малыши-строители.

Сегодня на прогулке снег был липкий, как же не слепить снеговика?
Снег бывает разный: чистый, невесомый,
Снег бывает грязный —липкий и тяжёлый.
Снег летит пушистый, мягкий и приятный,
Снег бывает рыхлый, снег бывает ватный.
Вот такая прогулка у нас получилась веселая и интересная.
                                              & ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Люшонок | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

02.02.2023

Матрёшка - это народная игрушка, вобравшая в себя игровую культуру многих поколений. Она эстетична, привлекательна и многофункциональна.
Сегодня в гостях у ребят групп ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Люшонок | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Всем зимою холодно, в дом бегут скорее.
... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Люшонок | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

25.01.2023

О том, что такое блокада, как долго она продолжалась, какую участь готовили фашисты северной столице узнали ребята МБДОУ "Детский сад №9" д. Чукчино. Для маленьких читателей прошёл час мужества "Город-герой Ленинград". Ребята с интересом слушали, как жители осаждённого города сражались с холодом, голодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым дети. Особенным чувством ребята прониклись к ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Люшонок | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в группе "Непоседы" прошло необычное занятие. Вместе с детьми, мы выполнили аппликацию из салфеток "Белая березка".
Перед занятием дети рассмотрели и обсудили иллюстрацию "Птицы зимой". Поиграли в пальчиковую игру "Березка". Каждый ребёнок выбрал себе птичку: синичку, снегиря или воробья. Закрепили их названия. Птичек приклеили на веточки дерева,а затем приклеили комочки из салфеток, у нас получился "снег". В результате получилась яркая и необычная коллективная работа.
                                                      &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Люшонок | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ,ВЕТРЯНАЯ ОСПА!

23 января 2023 г.в детском саду, в обеих группах, обнаружена и подтверждена - ветряная оспа.В связи с этим, объявлен карантин на 21 день, для тех воспитанников, кто не посещал детсад до  23.01.23 г.(такие воспитанники детский сад посещать не смогут)

Просмотров: 45 | Добавил: Люшонок | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Зимних забав и развлечений хоть отбавляй! Санки, лыжи, игры, да и просто катание с горки. А без чего нельзя себе представить зимние забавы,  конечно без снега, льда и мороза! Зимние развлечения не только доставляют детям радость, но и приносят пользу для здоровья.
Поэтому мы с детьми сделали стенгазету наших зимних забав!
Нам потребовались: ватман, фотографии детей(принесли родители), раскраски(горка, санки, ватрушка), краски, клей, частушки про зиму
             Ребята разукрасили раскраски, фон на ватмане. Затем приклеили раскраски, фотографии и частушки.У нас получилось стенгазета со своими фотографиями! Ребятам было очень интересно такое творчество              & ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Люшонок | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

12 января в разновозрастной группе "Звёздочки" прошло совместное с малышами развлечение, посвящённое тематической неделе "Рождественские колядки".
В гости к детям приходила бабушка-коляда, которая поиграла с детьми в такие игры, как: "Волшебный мешочек", "Весёлая метёлка", "Золотые ворота", "Жмурки", а также бабушка совместно с детьми погадала на разные вопросы с помощью валенков и картинок в пшене -" Какую профессию получишь , когда вырастешь"  В конце развлечения дети спели бабушке песню - "Коляда", а она угостила их конфетами!      (Воспитатель Соколова М.А)

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Люшонок | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем Соколову М.А. и воспитанниц Носову Викторию и Кислякову Екатерину за такой высокий результат!!! Более подробно о событии  вы можете прочесть в нашем сообществе