Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:55

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Осенняя сказка
Осенняя сказка

«ЧУДЕСА В ОСЕННЕМ ЛЕСУ».

Об осени мы слышали немало

Прекрасных и чудесных слов,

И вот она пришла, настала,

Давайте ж ею восхищаться вновь…

19 октября в нашем детском саду в дошкольной группе состоялся показ ежегодной осенней сказки. На этот раз действие сказки развернулось в осеннем лесу на грибной полянке. Воспитатели Ануфриева В.Н., Чупрова Е.С. и младший воспитатель Бобрецова А.И.  оформили групповую комнату в осенних красках: тучки, дождик, листья, осенние деревья, грибочки на поляне, а так же не забыли про хранителя леса Лесовичка. А музыкальным оформлением праздника занималась музыкальный руководитель Дуркина Л.В. И вот, произнеся волшебные слова , воспитатель Ануфриева В.Н. вместе с детьми очутились в лесу на полянке. На полянке дети исполнили нежную песню «Осень милая». Паучок передал письмо от Осени, которую заколдовала Баба Яга, и, поэтому она не сможет попасть на праздник. Помощь ребятам оказал сказочный персонаж Ёжик, которого сыграл воспитанник дошкольной группы Бабиков Андрей. Дети исполнили ему песню «Маленький ёжик». Ёжик попросил Ворону (воспитатель Чупрова Е.С.) помочь ребятам найти и спасти Осень. Но Ворона не очень-то обрадовалась, что её побеспокоили, и попросила, чтобы с ней поиграли и повеселили её. Дети исполнили «Танец грибов » и сыграли в русскую народную игру «Ворон». А затем дети поиграли в игру «Собери и развесь грибы». После этого Ворона подобрела и сказала, что она нашла волшебную золотую кисть Осени. Потом Ворона подсказала, как освободить Осень от Бабы Яги: надо разгадать загадки и станцевать. Когда Ворона улетела по своим вороньим делам, дети сыграли в игру «Собери шишки» (с завязанными глазами). И вот, в конце осеннего праздника появилась Осень (воспитатель Чупрова Е.С.). Дети вместе с Осенью читали стихи и спели песенку «Капельки». На прощание Осень подарила волшебный грибок с подарками внутри и покинула праздник. А  дети, произнеся волшебные слова, снова оказались в своей групповой комнате.

Сразу после праздника воспитатели Ануфриева В.Н. и Чупрова Е.С. провели мини-собрание для родителей на тему «Основные задачи воспитания и обучения на учебный год » в практической форме : были показаны фрагменты занятий по патриотическому и трудовому воспитанию. Так же были решены организационные вопросы.

Воспитатель Чупрова Е.С.

Просмотров: 671 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0