Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 14:18

Главная » 2021 » Август » 12 » 2 неделя августа)))
2 неделя августа)))

С 9 по 12 августа завершилась вторая неделя летней оздоровительной деятельности в нашей группе. В течении всей недели дети дружно играли в различные игры : подвижные игры: пол - это лава, футбол, гуси-лебеди, прятки, догонялки, вышибалы,в дидактические игры - лабиринт, лото, пазлы, в сюжетно-ролевые игры -  дочки-матери, магазин, парикмахерская, больница.  Собирали конструктор. Рисовали на свободную тему.  На прогулке наблюдали за птицами, деревьями, самолетами, лепили интересные фигурки из песка.

Говорили о русских народных сказках, отгадывали загадки о знакомых сказках, играли в игру – «Правильный поступок – не правильный», поговорили о русских богатырях, разучивали имена русских богатырей, вспомнили названия овощей, описывали их форму и цвет, где растут, что из них готовят, поговорили о различных видах игр: дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные, настольные.

Перед сном ежедневно читали русские народные сказки. Дети очень любят этот ритуал и спокойно засыпают.

Основные увлечения ребят бегать,прыгать, лазать, спрашивать, играть и много чего самого любимого доставляет им неописуемый восторг!

Просмотров: 97 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2021  »