Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 22:22

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 9" д.ЧУКЧИНО

[ Добавить новость ]

В рамках недели посвященной дню «Правовой грамотности детей», в нашей группе было проведено мероприятие - показ презентации «Ваши права, дети», цель которого продолжать знакомить детей с нравственными нормами и правилами, учить соотносить права и обязанности, ознакомить с собственными правами, рассказать о «Конвенции о правах ребенка».

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Люшонок | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

15 ноября воспитанники дошкольной группы были приглашены на юбилей, нашего социального партнера по работе, Чукчинской библиотеки. Библиотеке исполнилось 45 лет. На юбилей были приглашены читатели, меценаты и спонсоры. Наши ребята Бобрецов Егор, Хозяинова Диана и Дуркин Иван вместе с воспитателем Ануфриевой В.Н подготовили поздравительные стихи и выполненные своими руками подарки.

Библиотекарь Осташова Марина Георгиевна наш давний друг. В течении года она часто приходит в наш детский сад, к ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Люшонок | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе нашего детсада, которую посещают совсем малыши ( с 1,6 до 3 лет), наконец-то прошло прощание с осенью. Половина из списочного состава-это новички. Как обычно дети при поступлении проходят адаптацию по-разному (кто-то болеет, у кого-то домашний режим), но сегодня большая часть малышей пришла в детский сад. А в группе их ждал сюрприз – к ним в гости пришла госпожа Осень.

Сколько увлекательных игр, зажигательных танцев выполнили дети. Всего 2 месяца дети посещают детсад, а сколько они уже умеют! 4 воспитанников читали с выражением стихи. ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Люшонок | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Семья — защита от обид, для малышей она как щит,
Как прочная она броня от холода и от огня.
Семья — любви волшебный край, она как драгоценный рай,
В котором вера и мечта не иссякают никогда.
Всем детям на земле нужна семьи волшебная страна,
Чтобы любить их и жалеть, чтобы они смогли взлететь.

В рамках Всемирного Дня защиты прав ребенка, в дошкольной группе нашего детсада, было проведено занятие по рисованию на тему: «Мой дом, моя крепость», цель которого была ознакомить детей с их правом на д ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Люшонок | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

С 30 октября 2018 младшая группа  начинает работу в обычном режиме. Ждем своих воспитанников в детский сад.

администрация

Просмотров: 3 | Добавил: Люшонок | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Вся неделя с 22 по 26 октября, в дошкольной группе нашего детсада прошла под девизом ««Один отец значит больше, чем сто учителей» Джордж Герберт.

Воспитанники группы с любовью рассказывали о своих папах, лучших мужчинах, сильных и смелых, добрых, о самых, самых.., В своих пожеланиях они высказали своим папам крепкого здоровья, счастья и радости, добра, любви и исполнения желаний.

В беседе ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Люшонок | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

КАРАНТИН!!!

с 25.10. 2018 по 29.10.2018 г. (включительно)

младшая группа  закрыта на карантин.

администрация ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Люшонок | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Здравствуй, Осень золотая!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? 18 октября 2018 г. в МБДОУ №9 д. Чукчино в старшей группе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Здравствуй, Осень золотая!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник. Дети пок ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Люшонок | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Депутаты СП Коровий Ручей , приглашают поучаствовать в Конкурсе плакатов ко «Дню семьи любви и верности». Приглашайте к участию своих коллег, ребят и родителей.

Условие конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Люшонок | Дата: 17.06.2018 | Комментарии (0)

До свиданья, до свиданья,
Наш любимый детский сад!