Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 21:31

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители ! В 2023 году по образовательным организациям проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Просим вас до 20 сентября 2023 года  ответить на вопросы  анкеты по оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организацией по следующей ссылке: https://noko2023.ru . Благодарим за сотрудничество.

Просмотров: 28 | Добавил: Люшонок | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

В нашем доу  с 15 мая 2023 г.начались мероприятия по безопасности для детей на дорогах и во время  каникул. Мы очень хотим, чтобы летний отдых был безопасным для наших воспитанников, поэтому почти каждый день и каждую неделю мы вместе с детьми учились, запоминали, узнавали всё, всё, что касается БЕЗОПАСНОСТИ. Пройдя по нашим ссылкам, вы узнаете более подробно о мероприятии:

16.05. 2023  https://vk.com/public217188582?w=wall-217188582_91 С детьми группы «Непоседы» прошло занятие по дорожной безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Люшонок | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

26.04.2023 Украшаем группу ко Дню великой Победы «Окна Победы» https://vk.com/public217188582?w=wall-217188582_80

02.05.2023 Малыши рисуют Салют Победы! https://vk.com/public217188582?w=wall-217188582_83

03.05.2023 День Солнца ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Люшонок | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

В группах нашего детсада прошёл день космонавтики. Космос- это бесконечное пространство вокруг нашей планеты Земля, которое включает разные звёзды, солнце и луну. С детьми беседовали о космосе, о первом космонавте, о планетах, рассматривали картины о космосе . Малыши  сделали плакат о космосе с помощью ватмана, шаблонов для пальчикового рисования и клея.

Ребята дошкольной группы проходили подготовку в "школе юных космонавтов". Участвовали в весёлых состязаниях-эстафетах: "Космическая команда", "Скафандр", "Построим ракету", "Космонавты", "Полёт на луну", "Прогулка по луне".
... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Люшонок | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Рисуем и помним нашу Победу!

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе федерального координатора партпроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Люшонок | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Пижемская роспись представляет собой графическую роспись по дереву. Основной ее рисунок – геометрический орнамент. Он выполняется черной краской с добавлением красного, зеленого, желтого цветов. Выбор изображений аскетичен, элементы крайне просты – кружочки, завитушки, звёздочки, ромбики. Но в них кроется глубокий символизм, поскольку эта роспись была распространена среди северных староверов, глубоко верующих мастеров. Традиции пижемской росписи сохраняются по сей день. Многие жители бережно хранят предметы старины, семейные реликвии, а некоторые активно их используют в быту. Дети с удовольствием послушали стихотворение Чупрова О.А. «Пижемс ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Люшонок | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

В дошкольной группе "Звёздочки" была проведена квест- игра "Правила знаем-вирусы побеждаем!". Дети побывали на четырёх станциях, где выполняли задания. Первая остановка называлась "Бодрость", тут дети сделали весёлую зарядку под музыку и отправились дальше. Следующая станция называлась "Личная гигиена", здесь дети рассказали, для чего нужны средства личной гигиены и как ими пользоваться. Далее станция называлась "Здоровое питание", дети отгадывали загадки про здоровую еду. Следующая остановка называлась "Закаливание", ребята рассказали для чего нужно закаляться, зачем людям нужен кислород и вода и почему они должны соблюдать чистоту.
Солнце человеку дает ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Люшонок | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед.
Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.
               Сегодня в нашей группе прошёл день доброты и вежливости. Ребята вспомнили, что же значат эти понятия и для чего они нам нужны. Поиграли в игры : "Вежливые слова", "Добрые поступки", "Пожалуйста, сделай...", "Волшебный стул" (дети делали комплименты и говорили хорошие слова сидящему на стуле ребёнку), станцевали танец добра.
Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюби ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Люшонок | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Гимнастика в детском саду проводится с детьми ежедневно в утренний отрезок времени. В нее входят различные комплексы, организм настраивается на эффективную работу в течение всего дня. Это лёгкий бег и ходьба, наклоны и повороты туловища в разные стороны, приседания, движения руками и другие упражнения. Для этого в группе есть все необходимое: обручи, мячи, палки, флажки, кубики, скамейки и т.д.
Зарядка способствует укреплению мышц, улучшению кровообращения, нормализует дыхание.  Если регулярно заниматься зарядкой, то это по сбособствует отличной профилактике нарушения осанки и плоскостопия. Зарядка помогае ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Люшонок | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

06 марта в разновозрастной группе "Звёздочки"  прошло развлечение, посвящённое международному женскому дню - 8 мартаОписание: ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Люшонок | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)