Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 01:17

Главная » 2023 » Март » 21 » Новости начавшейся недели.
Новости начавшейся недели.

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед.
Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.
               Сегодня в нашей группе прошёл день доброты и вежливости. Ребята вспомнили, что же значат эти понятия и для чего они нам нужны. Поиграли в игры : "Вежливые слова", "Добрые поступки", "Пожалуйста, сделай...", "Волшебный стул" (дети делали комплименты и говорили хорошие слова сидящему на стуле ребёнку), станцевали танец добра.
Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро.
Дети поняли, что нужно быть вежливыми и добрыми не только по праздникам, а ежедневно. И получили по воздушному шарику. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.
                                                                                                       Воспитатель - М. А. Соколова

Пальчиковое рисование является очень полезным для развития ребенка на ранних этапах жизни. Такие занятия помогают развивать не только моторику, но и усидчивость, внимание, а также учат общаться с красками и бумагой. Пальчиковое рисование способствует запоминаю цветов, повышению интеллекта, развитию воображения и творческого мышления ребенка.
Для рисования нам потребуются: краски, лист бумаги, кисточки, емкость с водой.
Малышам очень понравилось рисовать, ведь это легко, макай пальчиком в водичку, краску и рисуй. Они с удовольствием оставляли отпечатки своих пальчиков на бумаге.
Вот такие у нас замечательные, яркие рисунки получились, ребята остались довольны.
                                                                                                            Воспитатель - Н. В. Носова

Просмотров: 52 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0