Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 14:15

Главная » 2020 » Июнь » 22 » А у нас неделя природы.
А у нас неделя природы.

А у нас   «Неделя природы»,

(с 15.06.20 по 19.06.20)

Неделя началась с проведения бесед с детьми о животных и растениях нашей планеты, дети с удовольствием рассматривали альбомы «Животные», «Птицы», «Цветы». Совместно с детьми мы проводили наблюдения за цветами.  Выполняли с детьми нетрадиционную технику рисования: «Краски лета» .

Так же в беседах обсуждали: «Какие деревья, цветы растут около нашего детского сада». Рассматривали сюжетные картины: «Безопасность в природе», дети смело и уверенно отвечали на вопросы по картинкам. С большим интересом и удовольствием лепили с использованием дополнительного материала ромашки. Играли в веселые подвижные игры: «Лиса и зайцы», «Птичка на дереве, собака на земле», «Кот и мыши», «Догони меня» и др. На каждое занятие к детям приходил в гости сказочный персонаж, который заинтересовывал ребят, рассказывал много полезного и задавал вопросы.

Беседовали на темы: «Как вести себя на природе», «Такие разные цветы», «Какие деревья растут около детского сада»,  «Береги лес от пожара», «Животные разных стран». Играли в дидактические игры: «Помощники садовника», «Найди пару цветку», «Я знаю 5 цветов», «Бабочки и цветок», «Угадай по описанию животного».

Собирали пазлы: «Собери дерево», «От какого дерева плод», играли во вкладыши. Читали стихотворения о природных явлениях, читали с детьми: «Колокольчик голубой…», «Вершки и корешки», «Мешок яблок», «Мужик и медведь», «Медвежья семья», «Тайны леса», разгадывали загадки. Играли в пальчиковые игры «Мы капустку рубим-рубим» и др.

Неделя была очень насыщенной и эмоциональной, обстановка в группе располагала ребят пребывать в прекрасном расположении духа, дружно играть, взаимодействовать друг с другом, и познавать много интересной информации!

Воспитатель младшей группы – Соколова М.А

Просмотров: 140 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0