Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:15

Главная » 2023 » Январь » 19 » Богатый на события ЯНВАРЬ))))
Богатый на события ЯНВАРЬ))))

12 января в разновозрастной группе "Звёздочки" прошло совместное с малышами развлечение, посвящённое тематической неделе "Рождественские колядки".
В гости к детям приходила бабушка-коляда, которая поиграла с детьми в такие игры, как: "Волшебный мешочек", "Весёлая метёлка", "Золотые ворота", "Жмурки", а также бабушка совместно с детьми погадала на разные вопросы с помощью валенков и картинок в пшене -" Какую профессию получишь , когда вырастешь"  В конце развлечения дети спели бабушке песню - "Коляда", а она угостила их конфетами!      (Воспитатель Соколова М.А)

16 января малыши МБДОУ "Детский сад № 9" д. Чукчино окунулись в мир волшебства, превращений и добрых сказок знаменитого сказочника Шарля Перро. Увлекательное путешествие в страну сказочных историй устроила наш добрый друг  Осташова М.Г., сотрудник Чукчинской библиотеки.  Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации любимых книг, перелистывая страницу за страницей, узнавали известных сказочных персонажей. Мероприятие получилось познавательным и интересным! (Воспитатель Носова Н.В.)

17 января .Зима - самое любимое время года для многих ребят, ведь она готовит столько развлечений и забав.
В группе "Непоседы" прошла тематическая беседа "Забавы зимой". Ребята с интересом рассматривали картинки, как дети катаются с горки, лепят снеговиков, наблюдают за погодой. Прослушали отрывок из стихотворения "Зима" И. З. Сурикова.
Во время утренний зарядки поиграли в игру топаталки-хлопаталки "Вот зима настала снова".
На прогулке наблюдали за техникой, которая убирала снег. Рассмотрели снег, на котором остаются следы и как он быстро тает на ладошке. (воспитатель Безумова М.П.)

Об этих  и других событиях  вы всегда можете узнать из ленты нашего сообщества https://vk.com/public217188582

Просмотров: 47 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »