Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:37

Главная » 2019 » Апрель » 15 » Большое космическое путешествие.
Большое космическое путешествие.

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят,

Вечерней порою глядят в небеса,

сияют, сияют ребячьи глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

те звёзды, к которым они полетят!

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос.

В нашей дошкольной группе прошла тематическая неделя «Космос». С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии и книги. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации.

Эта неделя закончилась мероприятием, которое называлось «Путешествие в космос». В гости к детям приходил Звездочет, который  рассказал им много интересного, с помощью вопросов уточнил  у детей, что они знают о космосе. Перед полетом, звездочет провел космическую зарядку и все вместе отправились в космос.

Вместе со Звездочетом дети играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и эстафетах, строили космические корабли, собирали созвездия и космический мусор, отгадывали загадки, попали под космический дождь и, конечно же, в трудных ситуациях, помогали друг другу.

Мероприятие было веселым, интересным, увлекательным. Воспитанники показали свои знания, ловкость, умение и сноровку, получили много позитивных эмоций.

Воспитатели дошкольной группы:

Ануфриева В.Н., Безумова М.П.

Просмотров: 235 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 1.0/1
«  Апрель 2019  »