Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 11:06

Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Чудесная пора- ОСЕНЬ.
Чудесная пора- ОСЕНЬ.

Наступила осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и урожаем овощей, ягод и грибов. В нашей группе «Звездочки» прошли мероприятия, посвященные этому прекрасному времени года.

На занятии «Экологическая тропа» мы на территории детского сада наблюдали за деревьями и кустарниками, рассматривали листья и растения. Собрали природный материал для работ.

Дети рассказывали, как птицы и животные готовится к зиме. Познакомились с творчеством художников. Учили стихотворения и читали рассказы.

С 27 по 30 сентября была организованна выставка «Осенние фантазии», где принимали участие дети и их родители. Дети совместно с воспитателем  выполнили аппликацию из природного материала «Осенний лес». Родителям было предложено изготовить совместно с детьми работы с использованием природного и бросового материалов. Эти работы получились очень интересными и оригинальными. Были представлены поделки и картины из ягод, листьев, веток, шишек, мха, цветов и других видов природного материала. А также из бросового материала - мех, трубочки, пробки, веревочки, бутылки и т.д. Большое спасибо всем родителям, кто принял участие в нашей выставке!!!!

22 сентября, применив все меры по профилактике и нераспространению коронавируса, к нам приходила наш давний и добрый друг, сотрудник Чукчинской библиотеки Осташова Марина Георгиевна. Она подготовила мероприятие «Вместе против терроризма». Дети  узнали, что терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Познакомились с правилами поведения при обнаружении посторонних предметов на улице и в детском саду.

Просмотров: 95 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2021  »