Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 07:34

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » День народного единства.
День народного единства.

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. В старшей дошкольной группе в течении тематической недели проводилась образовательная деятельность, посвященная данному событию. Были проведены беседы: о великих людях страны, о главном городе Москве, его достопримечательностях, говорилось о том, что наша страна многонациональная. Были закреплены знания воспитанников о символике государства, гимне России, разучены стихи о Родине, дружбе, пословицы и поговорки о дружбе.        Познакомились с разными народами, которые проживают на территории России, их национальными костюмами, обычаями и традиционными блюдами. Беседовали о своей малой родине. Итогом нашей тематической недели стало мероприятие - русские народные игры. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с разными подвижными, хороводными играми, также поиграли в русские народные игры «Игра с платочком», «Золотые ворота», «Зеваха», «Горошина», «Веселые стульчики», «Шел Король по лесу, искал себе принцессу».  В играх проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, ребята получили много положительных эмоций.

Ануфриева В.Н. педагог группы

Просмотров: 304 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0