Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 19:26

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » ДЕНЬ РОССИИ!
ДЕНЬ РОССИИ!

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». И в нашей дошкольной группе «Звездочки» (с 26 октября по 5 ноября ) прошел информационно-творческий проект - «Россия  - Родина моя».

Мы беседовали с детьми на темы:  «Моя страна – Россия», «Москва – столица России». Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Закрепили свои знания о   государственных символах и о народах, проживающих в нашей стране.

Белая береза считается символом России. Дети выполнили прекрасную работу «Березка» в технике обрывная аппликация. Рисовали Кремль, национальные костюмы и другие государственные символы.  Дети объединились парами и строили парковки для машин. На музыкальных занятиях ребята прослушали гимн и узнали, в каких случаях он звучит. Читали художественную литературу.

28 октября, применив все меры предосторожности,  по нераспространению корона вирусной инфекции, приходила сотрудник Чукчинской библиотеки, наш социальный партнёр и большой друг ребят  детсада, Осташова Марина Георгиевна. Она подготовила и провела мероприятие «Зимние виды спорта Олимпийских игр». Она познакомила детей с историей Олимпийских игр и зимними видами спорта. Принесла книги о спорте.

Завершился наш проект квест-развлечением «День России». Дети путешествовали по станциям и показывали свои знания и умения, полученные на протяжении двух недель. Все вместе побывали на таких станциях, как «Музыкальная», «Народная», «Интеллектуальная», «Спортивная» и «Творческая».

Таким образом, все участники проекта получили положительные эмоции и впечатления. Дети подошли со всей ответственностью к изучаемой теме.

Воспитатель  Безумова М.П

Просмотров: 147 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0