Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 08:26

Главная » 2022 » Апрель » 26 » День ЗЕМЛИ.
День ЗЕМЛИ.

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли.

В рамках этого праздника в старшей группе «Звездочки» с детьми было проведено музыкальное развлечение, главной задачей которого было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологической культуры личности и правильного отношения к нашей планете — Земля. В беседе на тему: «Что такое планета –Земля», «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, чтобы всем животным, насекомым, птицам было хорошо. Играли в экологические игры  «Знатоки животного мира», где дети правильно определили где живут животные, давали правильные ответы на вопросы, угадывали животных по описанию, отгадывали загадки. Провели эстафеты «Убери мусор», «Собери грибы», «Потуши пожар». В подвижных играх закрепили правила поведения в природе «Во лесочек я пойду», «Природные явления», «Передай цветочек».  Ребята поздравили землю с ее днем, пожелали здоровья, ее рекам, озерам, лесам, зверям и птицам, рыбкам и насекомым. Пожелали ей всегда оставаться всегда голубой и чистой планетой.

Ануфриева В.Н., воспитатель

Просмотров: 73 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 5.0/1