Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 12:28

Главная » 2020 » Июнь » 8 » Дружеская неделя))
Дружеская неделя))

Первая неделя ,с 1.06.20 по 5.06.20, была посвящена Дружбе.

Начало недели было задано музыкально-танцевальным развлечением - «Здравствуй лето», которое было посвящено Дню Защиты детей. Дети встретили гостью «Простуду», которая рассказала им, как предотвратить различные болезни, так же дети с удовольствием потанцевали, спели песни, поиграли в подвижные игры, рассказали стихотворения. Побеседовали на тему «Кто такой настоящий друг», прочитали сказку «Теремок».

Следующий день был посвящен истории возникновения открытки. На занятии дети познакомились с открытками, рассматривали старые образцы и новые, а затем сравнивали их. С детьми была проведена беседа «Для чего нужны друзья». Читали сказки: «Цветик – семицветик» В. Катаев, «Три поросенка». Играли в сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Салон красоты». А вечером вместе с детьми делали открытку-аппликацию «Подарок другу», поиграли в подвижные игры - «Кот и мыши», «Море волнуется раз», «Прятки».

Третий день был назван «Днем хороших манер». В гости к детям пришла кукла Катя, которую дети научили вежливым словам и хорошим поступкам, с детьми были проведены беседы: «Для чего нужны хорошие манеры?», «Кто и зачем придумал правила поведения?». Рассматривали сюжетные картинки «Хорошо – плохо», обсуждали проблемные ситуации и поступки, приводили примеры. Играли в сюжетно-ролевые игры «Ресторан», где дети выбирали себе роли повара, официанта, бухгалтера и т.д., «Магазин».

Следующее утро началось с темы «Игрушки». Дети посмотрели презентацию «История появления игрушки», послушали стихотворения А. Барто – «Игрушки», «Лошадка» и т.д., «Песенка друзей» С. Михалков. Рассмотрели матрешек разных размеров и обыграли их. Сыграли в игры: «Гуси, гуси», «Назови ласково», «Лиса и зайцы».

Закончилась неделя «Днем театра» - для детей было организовано развлекательно-познавательное развлечение - театр «Любимая сказка», на котором дети с удовольствием рассматривали кукол-персонажей из своей любимой сказки – «Репка». Персонажи из сказки были представлены в виде пальчиковых кукол и резиновых игрушек. С удовольствием поиграли в игры: «Ловишки», «Лиса и зайцы», «Море волнуется». Вспомнили и повторили знакомые стихотворения: «Мой веселый звонкий мяч», «Лошадка», «Петушок», «Идет бычок качается» и др. Играли в любимой детьми песочнице, принимали солнечные ванны. Дети были очень довольны и радостны!

Воспитатель  Соколова М.А

Просмотров: 153 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0