Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 07:42

Главная » 2022 » Апрель » 22 » Финансовая грамотность.
Финансовая грамотность.

В период с 18 по 22 апреля  в нашей группе прошла неделя по формированию основ финансовой грамотности дошкольников. У нас прошла беседа «Семейный бюджет». Дети узнали, что любая семья имеет доходы,  которые зарабатывают и получают члены семьи. В семье есть доходы и расходы. Также дети рассказали, как они ходят в магазин и что покупают. Прочитали сказку «Хранители бюджета».

В гости к нам приходила Осташова Марина Георгиевна, сотрудник Чукчинской библиотеки. Ее мероприятие называлось «Наличные и безналичные деньги». Ребята познакомились с историей происхождения денег, с понятием наличные и безналичные деньги, купюра, монета и банкнота, что такое пластиковая карта, кто изготовляет деньги и многое другое. Поиграли в игры «Для чего нам нужны деньги?» и «Дополни». Прочитали сказки «Жила-была денежка» и «Про кошелек». Просмотрели интересные энциклопедии.

Дети совершили экскурсию к сотрудникам детского сада. Мы посетили кабинет заведующего Федорковой Л.И. и заведующим хозяйством Носовой Т.С., которые рассказали им, как распределяются финансы детсада, подкрепили знания о безналичных деньгах, показали компьютерные программы, которые помогают им распределять финансы и многое другое. Дети задавали им много вопросов и взрослые с удовольствием отвечали на них. Сотрудники рассказали о своей работе, показали ребятам свои рабочие места, оборудование, приборы и  инструменты, которые помогают им в работе.  Затем поиграли в настольную игру «Мемо-деньги».

Безумова М.П., воспитатель дошкольной группы.

Просмотров: 103 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 1.0/1
«  Апрель 2022  »