Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:26

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 9" д.ЧУКЧИНО

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 8 » Конкурс ПОЛУЧИЛСЯ!!!
16:40
Конкурс ПОЛУЧИЛСЯ!!!

Перед началом каждого учебного года составляется календарный план мероприятий детского сада, с учетом задач, которые определяются педагогическим советом доу. Уже несколько лет подряд одной из основных задач является работа образовательного учреждения с родителями наших воспитанников. Наличие такой задачи в работе доу дает возможность найти точки соприкосновения, которые заинтересуют всех участников цепочки- детсад-родители (законные представители)- воспитанники.

Формы работы самые разнообразные, это - родительские собрания, обсуждения, анкетирование, совместные работы родителей с детьми и др. Одной из самых «благодатных» форм работы – это конкурсы.

К празднику весны, а именно к 8 марта было решено провести конкурс « Коса – девчоночья краса». Основными задачами Конкурса были: поддержать желание родителей участвовать в жизни детского сада, формировать художественный вкус детей дошкольного возраста, организация семейного досуга.

К организации конкурса мы подошли со всей серьезностью. Составили положение конкурса, определили номинации, призовой фонд. Было создано компетентное жюри: председателем работала Мария Поздеева, ученица 11 класса УСОШ, победительница конкурса парикмахеров 2014,2015,2016 студии «Чародейка», членами жюри были Бобрецова Лариса и Овчинникова Виктория, наши первейшие помощники из нашего Совета родителей. Спонсором конкурса выступила индивидуальный предприниматель ЛАДАНОВА Мария Вениаминовна, она любезно предоставила нам подарочные сертификаты для конкурсанток, за что мы ей говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Педагоги дошкольной группы Ануфриева Вера и Чупрова Евгения, совместно с музыкальным руководителем Дуркиной Людмилой придумали сценарий всего мероприятия. Было продумано буквально все до мелочей – как будут «заполняться» паузы между выполнением причесок, как задействовать родителей и детей, которые не участвуют в конкурсе, подготовили игры и шуточные задания, выучили с детьми песни и стихи, и даже была организована импровизация с показом движений рассказа о приходе весны.

Волновались все – и заведующий, и педагоги, и мамы-конкурсантки, и маленькие модели, и болельщики, Но глядя на фотографии, которые были сделаны во время конкурса, можно с уверенностью сказать, КОНКУРС ПОЛУЧИЛСЯ!!!

Диплом 1 степени и подарочный сертификат номиналом в 500 рублей, в номинации « Оригинальная прическа для маленькой модницы» был присужден Дуркиной Марине и ее дочери Дарье;

Диплом 2 степени и подарочный сертификат номиналом в 400 рублей в номинации «Маленькая фея» - Бобрецовой Анне и ее дочери Альбине;

Диплом 3 степени и подарочный сертификат номиналом в 300 рублей в номинации «Ажурная коса» - Чупровой Ларисе и ее дочери Хозяиновой Диане;

Грамотами за участие и подарочными сертификатами номиналом 200 рублей были награждены :

В номинации «Фантазийная причёска из кос» Поздеева Олеся и ее дочь Варвара и в номинации «Находчивая /креативная/ прическа» Чупрова Людмила и ее внучка Валерия.

Благодарностями за участие и подаренную красоту и сладкими призами и наклейками были отмечены Чупрова Евгения и ее дочь Ксения, а также Чуркина Надежда и ее дочь Артеева Дарья.

Поздравляем конкурсанток и их очаровательных моделей с победой. И благодарим их

за доставленные минуты красивейшего действа их очумелых рук.

Л.И.Федоркова, заведующий МБДОУ

                                                                                                             «Детский сад № 9» д. Чукчино

 

Просмотров: 372 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz