Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 05:35

Главная » 2022 » Апрель » 14 » Маленьким о Космосе!
Маленьким о Космосе!

В дальний космос полечу , и созвездия изучу!

Всех планет не сосчитать… Так хочу я полетать

От звезды и до звезды  небывалой красоты!

Папе с мамой подарю новой звёздочки зарю,

И космический цветок тоже отыскать бы смог.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
           В младшей группе была оформлена приемная - «Космическое путешествие», стену приемной украшала ракета, которую дети с удовольствием разглядывали при раздевании и одевании. Для родителей была предложена консультация – «День космонавтики. Когда отмечают? Интересные факты. Загадки про космос». Воспитатели проводили тематические беседы с детьми на темы – «12 апреля – день космонавтики», «Космос», «Что такое ракета», «Космонавты».

Также с детьми была сделана стенгазета – «Космический полет», на которой изображены звезды, ракеты с нашими малышами, главные планеты – солнце и луна, и конечно, известный космонавт – Юрий Гагарин!

М. А. Соколова, воспитатель младшей группы

Просмотров: 78 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 5.0/1