Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 00:24

Главная » 2022 » Июнь » 17 » МАЛЫШИ участвуют в краткосрочном проекте "Природа"
МАЛЫШИ участвуют в краткосрочном проекте "Природа"

Природа наша велика. Беречь ее должны мы все, и будет краше на земле.

В течении третьей недели июня, в младшей группе прошел познавательный краткосрочный проект «Природа», формируя у детей знания о правильном, дружелюбном и заботливом отношении к природе и окружающем мире.  С детьми были проведены образовательные мероприятия  «Одуванчик в траве, «Кормушка», «Солнышко», развивая творческое и логическое мышление детей. Рассматривали деревья на территории детского сада, сравнивали, определяли высоту деревьев, считали листики, рисовали красками «Такие разные березы». Беседовали о природе и ее важности для человека «Лес наше богатство», «На земле огромный дом», «Как я помогаю природе», обогащая словарный запас детей. Ходили на экскурсию, площадку старшей группы, рассматривая деревья, находили отличия между березкой и рябиной, елочкой и сосной. Читали художественную  литературу : Г. Серебрицкий «Берегите птиц», И. Соколов – Микитов «Рассказы о природе». Рассматривали  иллюстрации «Птицы», «Насекомые», «Дикие животные», формируя бережное отношение к растениям и животным. Прививая понятие о хрупкости природы,  с детьми ухаживали за растениями, поливали комнатные цветы. На прогулках с детьми играли в экологические игры «1,2,3 – к дереву беги», «У медведя во бору», «Волк и зайцы», «Поймай бабочку», «Собери шишки для белочки», обогащая знания по экологическому воспитанию, развивая познавательную активность и интерес детей к природе. В наблюдениях за птицами, за деревьями, за клумбой, за солнцем, за насекомыми, дети с большим желание помогали природе, рыхлили землю, убирали сухую траву, закрепили правила поведения на природе.

Ануфриева В.Н. воспитатель младшей группы

Просмотров: 69 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0