Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 19:27

Главная » 2021 » Март » 12 » МАСЛЕНИЦА пришла))))
МАСЛЕНИЦА пришла))))

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечём

Нам метели и морозы нипочём!

Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Вот и в этом году 12 марта мы стали участниками проводов Масленицы. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, провожали Зиму и встречали Весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины. Выполнили замечательные работы из цветной бумаги «Масленица Дуняша» и оформили ими свою группу. Праздник проходил на улице, к нам в гости приходили сама Масленица, Петрушка и Снеговик (сотрудники Карпушевского СДК). Их мероприятие называлось  «Русская Масленица». Дети дошкольной и младшей группы активно участвовали в празднике. Водили хороводы, играли в весёлые народные игры, перетягивали канат. А кокой был интересный «Бой подушками»!!! По завершении игровой программы все вместе попили чай с вкусными и ароматными блинами.

Вот так весело праздновали масленицу в нашем детском саду! Дети и взрослые получили огромное удовольствие, много положительных эмоций!

С огромной благодарностью обращаемся к сотрудникам Карпушевского СДК. СПАСИБО!!!

Просмотров: 102 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »