Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 20:10

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Мы вместе! (младшая группа)
Мы вместе! (младшая группа)

Завершилась неделя народного единства в младшей группе «Непоседы». В течение недели мы воспитывали у наших малышей положительные качества характера путём сплочения их в совместной деятельности - дети сооружали из конструктора домики для домашних животных, собирали пирамидки, строили башни из кубиков, экспериментировали с крупами, весело играли с мячом, лепили ежей, рисовали ладошками. Дети участвовали в проблемных ситуациях «Зачем делиться игрушками», «Для чего нам нужны друзья» ; Играли в подвижные игры - «Кот и мыши», «Лиса и зайцы», «Вышли дети погулять». При чтении художественной литературы мотивировали малышей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.
Беседовали на такие темы, как: «Кого из сказочных героев ты бы выбрал себе в друзья». «Ребята, давайте жить дружно» , «Драться или договариваться», «Уступайте друг другу». Способствовали созданию доверительных и дружеских взаимоотношений с помощью таких игр, как : «Назови ласково по имени своего товарища», «Встаньте дети, встаньте в круг», «Объятия и улыбки». В заключении недели было проведено мероприятие - «День народного единства», на которое к детям пришла девочка Дуся, она рассказала малышам об истории создания праздника, повторила с детьми название нашей Родины - России, показала её флаг, напомнила, как зовут президента, закрепила основные цвета флага, рассказала о народах России, а в самом конце сделала с малышами весёлую стенгазету «Я, Ты, Он, Она», где дети украсили её разноцветными отпечатками ладошек. Все детки остались в приподнятом настроении, а в маленьком коллективе царила дружественная атмосфера!

Воспитатель Соколова М.А.

Просмотров: 160 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 5.0/1