Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:31

Главная » 2021 » Апрель » 23 » Основы финансовой грамотности.
Основы финансовой грамотности.

В период с 19 по 23 апреля в дошкольной группе была проведена работа по формированию основ финансовой грамотности дошкольников. За это время с детьми прошли беседы: «Что такое деньги?», «Семейный бюджет», «Профессия и труд». На этих занятиях дети узнали историю происхождения денег, что деньги бывают бумажными и металлическими, что у каждой страны имеются свои деньги. Ребята с большим удовольствием рассматривали деньги через лупу, находили сходство и отличия. Познакомились с понятиями: банкнота, монета, бюджет, заработная плата. Также дети рассказали, кем работают их родители и все согласились, что труд любого человека нужно уважать.

Выполнили аппликацию «Кошелек и монетки», просмотрели и почитали интересные книги «Деньги России», «Большая книга почемучек», «Я познаю мир».

Прошла интереснейшая встреча с Носовой Татьяной Семеновной, она у нас работает заведующим хозяйством. Татьяна Семеновна рассказала о своей работе, как и кто, доставляет продукты в наш детский сад, как они хранятся. Она показала детям инструменты, которые помогают ей в работе: настольные весы, печать, дырокол, перекидной календарь, калькулятор, ноутбук, степлер, антистеплер. Спасибо, Татьяна Семеновна!

Вот такая интересная у нас прошла неделя. За это время дети задавали много вопросов, рассказывали, как они ходят в магазин, у кого-то имеется копилка, а кто-то собирает коллекцию монет.                                                                              Безумова М.П. воспитатель дошкольной группы

Просмотров: 112 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »