Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 16:04

Главная » 2021 » Апрель » 18 » Полёту в космос-60 лет!
Полёту в космос-60 лет!

«Космос — это интересно», когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят, вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячьи глаза. И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они полетят!

С 12 по 16 апреля в обеих  группах детсада, «Звездочки» и «Непоседы» прошла неделя «Космос». 12 апреля 1961 года, солнечным утром, мощная ракета «Восток» с первым человеком на борту полетела в космос. Это был Юрий Алексеевич Гагарин. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, рисование и лепка на тему «День космонавтики». Всю неделю дети рассматривали фотоальбомы летчиков – космонавтов, испытателей, конструкторов. Проводили беседы на темы «60 лет полета в космос», «Человек в космосе». Выполнили аппликацию с элементом пластилино графии «Ракета летит», разукрасили, а за тем вырезали космонавтов. Работами детей оформили группу. Музыкальный руководитель провела подвижные игры «Горячая комета», «Солнце, земля, луна», «Кто быстрее займет место в ракете», «Готовим ракету к запуску». Посмотрели презентации и фильм «60 лет полета в космос», советский фильм «Полет в космос». Изучили энциклопедию «Космос» и узнали новые слова: космическая еда, невесомость, скафандр и др.  Дети узнали о формах планет, о том, что такое «Космос», узнали о размерах планет, о их движении вокруг своей оси. С малышами была создана коллективная работа - «Путешествие в космос»

Дуркина Е.Н. и Соколова М.А. воспитатели групп

Просмотров: 96 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 5.0/1