Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 15:57

Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Праздник осени у малышей))
Праздник осени у малышей))

Вот художник, так художник!

Все леса позолотил!

Даже самый сильный дождик эту краску не отмыл.

В младшей группе «Непоседы» наконец то (то одни детки болели, то другие) прошел осенний праздник «Осень золотая!». Все детки пришли нарядные, опрятные. В группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. К малышам приходила в гости «Осень». Она поприветствовала детей и прочитала им стихотворение, загадала малышам интересные загадки об осенних явлениях. А малыши в свою очередь рассказали свои выученные стихотворения. Похвалили друг друга все аплодисментами.

Малыши сыграли в такие игры, как: «Злую тучку наказали», «Кап-кап-кап, дождик идет», «Тише, громче». Малыши подпевали песенки: «Дует, дует ветер», «Дождик идет». Детки с большим удовольствием танцевали под приятную музыку с осенними листочками и плясали в парном танце «Поплясать становись». В самом конце «Осень» предложила детям достать из волшебного мешочка по одному фрукту или овощу и рассказать, что же это и где оно растет.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Малыши получили заряд позитивной энергии, а еще по конфете и воздушному шарику.

воспитатель младшей группы – М.А.Соколова

Просмотров: 167 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 5.0/1