Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 22:02

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Предновогодние подготовки в младшей группе
Предновогодние подготовки в младшей группе

«На дворах и домах
Снег лежит полотном,
И от солнца блестит
Разноцветным огнем»
(Н. Никитин)

Вот и завершилась первая тематическая неделя «Новогодний калейдоскоп», которая прошла с 7 по 11 декабря. На этой неделе мы провели беседы с детьми о зимних явлениях природы, о труде людей зимой. Ежедневно наблюдали за переменой погоды. Кормили птичек на прогулке. Дети рассматривали книги, слушали произведения художественной литературы о зиме: «Рукавичка», «Снегурочка» и др., отгадывали загадки о зимних явлениях природы, просматривали иллюстрации о зиме и безопасности дома и на улице. Малыши повторяли зимние месяцы и старались их запомнить, что делают животные зимой, как готовятся люди к празднованию Нового Года. Играли в подвижные игры: «Снежок»; «По сугробам»; «Зайка беленький сидит»; «Берегись, заморожу»;  в сюжетно-подвижные игры: «Заинька», «Кидаем снежки», «Снежинки и ветер». На занятиях по лепке - лепили снеговиков, по рисованию - украшали ёлочку новогодними огоньками с помощью пальчиков.

Разучивали новогодние стихотворения. Так же были проведены консультации для родителей: «Как одеть ребёнка зимой», «Чем занять ребёнка в декабре».

Декабрь - это время зимних забав, волшебства и праздничного настроения, а нас с малышами впереди ещё ждёт много интересного!

Воспитатель младшей группы – Соколова М. А

Просмотров: 132 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 5.0/1