Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 21:03

Главная » 2021 » Февраль » 18 » С 23 февраля (младшая группа)
С 23 февраля (младшая группа)

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут,
Нашей армии… Салют!
На планете мир и тру,
Нашей армии … Салют!

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.
    17 февраля в младшей группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята».
      На празднике малыши маршировали друг за другом с флажками, подпевали песенки:
«Как солдаты наши мы идём...», «Самолёт летит, самолёт гудит», играли в игру - «Самолеты». Играя в игру «самолеты» - дети заводили «моторчик» самолета и расправляя свои «крылышки» взлетали, при этом издавая звук «У-у-у», получалось очень весело!

Дети соревновались - скакали на деревянных лошадках наперегонки, обскакивая свои кубики, кто же быстрее. Играли в игру - «Ракета» - малышам нужно было занять свое место в ракете под музыку, а кому не хватало «ракеты», тот выбывал из игры. Сматывали на скорость атласные ленты на палочке, тем самым показывая, кто самый ловкий и умелый.Так же малыши показывали, как они умеют делать зарядку, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения.
  Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
   Пап и дедушек ребята
поздравят открытками, изготовленными своими руками.
  По окончании праздника, дети получили по воздушному шарику и по конфете. Все остались довольны!

воспитатель младшей группы М.А.Соколова

Просмотров: 132 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0