Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:36

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 9" д.ЧУКЧИНО

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 10 » В младшей группе лето)))
10:17
В младшей группе лето)))

С 3.06.2019 по 7.06.2019 в младшей группе нашего детсада прошла неделя «Здравствуй, лето красное!» Началась наша неделя с приема воспитанников на свежем воздухе.

В честь прошедшего дня защиты детей в группе был проведен «День защиты детей», где воспитатели поздравили воспитанников с праздником, рассказали историю его появления, побеседовали о дружбе людей, вместе с малышами сделали аппликацию «Подарок другу». На прогулке с детьми было проведено мероприятие «Веселые рисунки мелом», где малышам предлагалось раскрасить контуры различных рисунков цветными мелками или нарисовать свои. Детки с удовольствием принялись за дело. В заключении с детьми поиграли в подвижные игры.

Вторник у нас назывался «Любимое время года», в этот день с малышами было проведено развлечение по речевому развитию, на котором мы побеседовали о временах года, о явлениях времен года, послушали стихотворение от кошечки, поиграли в дидактическую игру «Разложи одежду по сезону».

Среда была посвящена здоровью.. В этот день рассмотрели с малышами иллюстрации, на которых отражены зарядка, виды спорта. Побеседовали на темы «Где живут витамины», «Живая еда». Рассмотрели муляжи овощей и фруктов, закрепили названия. Побегали в эстафете «Самый быстрый, самый ловкий», на которой детям предлагалось переползти от одной линии до другой, метнуть мяч в цель, прыгнуть с продвижением вперед, выполнить определенные движения под музыку. Побывали в кукольной больнице и поиграли с детьми в сюжетно-ролевую игру «Больница». Малыши послушали рассказы «Воспаление хитрости», «Медицина малышам».

В четверг мы знакомились с праздником «День Росии» В этот день рассмотрели с малышами иллюстрации «Российский флаг», «Президент России», «Государственные символы». Побеседовали об истории создания флага, послушали стихотворение «Что мы Родиной зовем», сделали вместе с малышами аппликацию «Российский флаг», закрепили цвета, рассказали о значении каждого цвета. Поиграли в подвижные игры разных народов России.

Пятница прошла под девизом «Дружба крепкая». В гости к малышам приходила собачка «Дружок», которая рассказала о том, кто такой настоящий друг, прочитала стихотворение, напомнила правила крепкой дружбы и сказала, как важно беречь и ценить дружбу.

Перед прогулкой детям, которым уже исполнилось 3 года , было предложено помочь в правильной последовательности одеться другу.

Вечером послушали сказки «Три поросенка», «Теремок» в обр. Ушинского, поиграли в сюжетно-ролевую игру, где дети угощали друг друга чаем.

Соколова М.А. воспитатель младшей группы

Просмотров: 241 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz