Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 07:29

Главная » 2021 » Декабрь » 30 » ЗАВЕРШЕНИЕ новогодней недели у малышей.
ЗАВЕРШЕНИЕ новогодней недели у малышей.

Новый год пришел! Ура! Ты — как белый снег —

Праздник мира и добра раздели на всех!

Горе и печаль — развей!

Вновь до января по Земле лети резвей,

Счастье нам даря!

Вот и завершилась последняя тематическая неделя – «Новый год». Праздник проведен, подарки подарены. Ребята пребывали в хорошем настроении всю неделю. Играли в различные игры – «Ловишки», «Лиса и зайцы», «Воробышки и автомобили», «Кот и мыши», «Угадай по голосу», «Кто как говорит», «Назови животное» и другие;  Конструировали постройки из лего, собирали вкладыши, стаканчики, пирамидки, играли в настольно-печатные игры – «Что к чему», «Мама и детеныши», «Часть и целое», «Кто в домике живет», «Ассоциации», «Чей малыш». Читали сказки, стихотворения, пели песенки и потешки.

Наблюдали за природой в окошко и на картинках, наблюдали за деревьями и снегом, за птицами и животными, за небом и силой ветра.Лепили снежинки, обсуждали героев сказок, беседовали о поведении в детском саду и вежливости, закрепляли основные цвета при помощи разных предметов в группе, повторяли домашних и диких животных, зимующих птиц.Рассматривали карточки на темы – «Мир вокруг нас», «Мой дом», «Еда». Катались на машинке, на лошадке. Играли с воздушным шариком. Перекатывали друг другу мяч.Неделя завершилась благоприятно! Все малыши пребывали в предпраздничном настроении и ожидании подарков и чудес от Деда Мороза!

М.А. Соколова воспитатель младшей группы

Просмотров: 109 | Добавил: Люшонок | Рейтинг: 0.0/0