Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:59

Главная » Архив материалов

В период с 18 по 22 апреля  в нашей группе прошла неделя по формированию основ финансовой грамотности дошкольников. У нас прошла беседа «Семейный бюджет». Дети узнали, что любая семья имеет доходы,  которые зарабатывают и получают члены семьи. В семье есть доходы и расходы. Также дети рассказали, как они ходят в магазин и что покупают. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Люшонок | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В дошкольной группе прошла тематическая неделя, посвященная этой дате. За это время дети познакомились с космосом и всем, что с ним связано.  Узнали много интересного о профессии  космонавт и конструктор летательных аппаратов, о планетах и солнечной системе, о первом полете человека в космос и многое другое.   Воспитанники группы нарисовали рисунки гуашью «Солнечная система» и оформили выставку в групп ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Люшонок | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

В дальний космос полечу , и созвездия изучу!

Всех планет не сосчитать… Так хочу я полетать

От звезды и до звезды  небывалой красоты!

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Люшонок | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Что-то грустно мне немножко,вроде повода и нет...
На столе сияет ложка –светлый Севера привет!
Пусть бываю мало дома, мне поклон издалека –
Чародейство молодого пижемского старика!
Как он ловко ложку ладил, как узоры выводил!
После бережно погладил, в путь-дорожку проводил.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Люшонок | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

25 марта, в старшей группе ,, Звездочки,, прошло интегрированное занятие ,, Будем с лесом мы дружить, охранять его любить,,. В гости к ребятам приходил Буратино, и вместе с ним дети отправились в путешествие, в лес. В дороге ребята слушали стихи, загадки о животных, пение птиц, закрепили знания о правилах поведения в транспорте, в лесу, какой бывает транспорт, что можно встретить в лесу.  Дети беседовали о деревьях, о животных, птицах. В ходе занятия дети конструировали транспорт на котором они отправятся в лес, сделали поделку- оригами ,, Птица,, , подбирали знаки, которые подходят к определенному правилу в лесу, рассказывали, что он означае ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Люшонок | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 71 | Добавил: Люшонок | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

С 21 по 25 марта прошла тематическая неделя – «Весна», а вместе с ней завершился проект - «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя В группе прошла тематическая неделя, посвященная самому живительному времени года – весне.  В это время деятельность воспитателей была посвящена закреплению представлений о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей: солнце светит ярко, солнышко просыпается рано - дни становятся длиннее. Во время тематических бесед познакомили детей с особенностями поведения животных и птиц весной. Читали произведения о весне, слушали музыкальные произведения о весне. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Люшонок | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

В детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию, формированию экологической культуры у детей, т.к.с раннего детства закладывается позитивное отношение к природе и окружающему миру. В нашей группе «Звёздочки» с 21 по 25 марта прошел проект «Защитники природы». В ходе данного проекта были проведены различные мероприятия: мы читали рассказы, беседовали и рассматривали иллюстрации  об охране природы; наблюдали за погодой. Наши родители выполнили плакаты «Защитим природу вместе!» и «Чистота природы начинается с тебя». На занятии по окружающему миру дети рассмотрели глобус, затем выполнили рисунок «Наша планета».

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Люшонок | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Долгожданная весна.Этот праздник принесла.
Праздник наших милых мам,счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли заслужили только вы.
Столько нежности, тепла вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах лишь счастливая слеза.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Люшонок | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

14 МАРТА 2022 Г. ДЕТСКИЙ САД РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ,

В СВЯЗИ С ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЭНЕРГИИ.

Приносим извинения за доставленные неудобства

Просмотров: 100 | Добавил: Люшонок | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 35 36 »
«  Апрель 2024  »