Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:16

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Люшонок | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

30 и 31 августа, наш детсад закрыт

на санитарные дни.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

администрация

Просмотров: 91 | Добавил: Люшонок | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Вот и пролетел еще один месяц лета-август. 3 и 4 недели августа были очень и очень насыщенными- в какие только подвижные игры мы не играли с детьми и с мячом, и в догонялки, и в кто быстрее, и с кеглями. А сколько нового и интересного дети узнали из бесед с воспитателями! А самое крутое было на экспериментальном занятии - " Какой он песок? и "Где прячется воздух".В конце недели состоялась очень веселая дискотека.   Август нам подарил замечательные, по-настоящему жаркие дни.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Люшонок | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

С 9 по 12 августа завершилась вторая неделя летней оздоровительной деятельности в нашей группе. В течении всей недели дети дружно играли в различные игры : подвижные игры: пол - это лава, футбол, гуси-лебеди, прятки, догонялки, вышибалы,в дидактические игры - лабиринт, лото, пазлы, в сюжетно-ролевые игры -  дочки-матери, магазин, парикмахерская, больница.  Собирали конструктор. Рисовали на свободную тему.  На прогулке наблюдали за птицами, деревьями, самолетами, лепили интересные фигурки ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Люшонок | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)

Со 2 по 6 августа прошла первая неделя в нашей дружной разновозрастной группе.
            В первый день недели ребята вспомнили, что такое дружба, каждый сказал, что он понимает под словом друг. Ребята перечислили качества настоящих друзей. Прослушали песню Владимира Шаинского "Когда мои друзья со мной".
Поиграли в игру "Узнай друга по описанию". Все настроились на рабочий лад ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Люшонок | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)

13 августа 2021 г. детский сад не работает,

в связи с отключением энергии

Просмотров: 94 | Добавил: Люшонок | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году нашей Республике Коми исполняется 100 лет. В связи с этим в нашем районе был объявлен конкурс детского творчества среди воспитанников образовательных учреждений - «Коми край неповторимый». Конкурс проводился с 19 апреля по 31 мая 2021 года и творческие работы должны были быть выполнены в технике аппликация с использованием различных материалов.

Наш сад не стал исключением! Воспитатель Безумова Мария Прокопьевна и ее воспитанник Силькин Максим  выполнили работу «Усть-Цилёмочка», в технике апп ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Люшонок | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

31 мая , в г. Усинске состоялось торжественное вручение дипломов победителям XVII конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл" в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Среди победителей и наш детский сад, со своим проектом "Детская мебель в стиле ЭКО". Этот проект - первая ласточка нашего участия в таких конкурсах, мы попробовали и у нас получилось!  ПОЗДРАВЛЯЮ нас - сотрудников детсада, родителей,а главное, наших воспитанников с этой победой!  После реализации проекта сад получит в группы новую, экологичную, современную мебель. Слова искренней благодарности ПАО "Лукойл" за предоставленную возможность  выиграть в таком большом конкурсе - 425 проектов было предоставлено! Выиграть смогли 92 проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Люшонок | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

В конце мая состоялся очень значимый для нескольких девчонок и мальчишек, а также их родителей , праздник- ВЫПУСКНОЙ. Для нас, сотрудников детского сада -это грустный праздник, часть воспитанников покидает стены детсада и уходит в такой огромный мир, мир будущего. За все годы много было слёз и смеха, волнений и тревог, радости и итогов свершений, хороших поступков и не очень, удач и пусть маленьких, но побед.  А впереди еще много, много взлётов и падений, открытий и утверждений. Пусть же у вас, ребята всё получается! Будьте упорными, смелыми, уверенными людьми. Пусть рядом с вами будут хорошие и надёжные друзья, одноклассники, сокурсники, коллеги. А главное ваши РОДИТЕЛИ!  УДАЧИ вам!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Люшонок | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Целый год его растили, славным именем крестили,

Целовали-миловали, обучали, баловали,