Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 10:38

Республика Коми — Родная земля.

Здесь чистые реки, леса и поля.

Цветы здесь растут такой красоты,

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Люшонок | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства.С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе, в младшей группе прошла тематическая неделя «Природа родного края»

В течение недели с детьми проводились беседы и занятия: «Что такое природ ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Люшонок | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В дошкольной группе «Звездочки» прошла очередная тематическая неделя «Родная природа». Мы с детьми говорили о деревьях, кустарниках, растениях. Наблюдали за явлениями природы: мокрый снег, град, дождь. Вспомнили о правилах безопасного поведения на природе.

Осенью с детьми мы собрали шишки и сейчас выполнили поделку из этого природного материала «Ёжик». Просмотрели презентацию «Зимующие и перелетные птицы родного края». При просмотре обсудили условия жизни птиц, какую пользу они приносят, сравнили их окрас зимой и летом.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Люшонок | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек?

Может быть добро и ласку? Может быть вчерашний снег?

В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить,

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Люшонок | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Постучалась к нам весна.
Зазвенел ручей игриво.
Вышел ежик: «Что за диво!
Хватит звери нам скучать,
Уж весну пора встречать!»

Вот и прошла первая тематическая неделя ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Люшонок | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечём

Нам метели и морозы нипочём!

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Люшонок | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. 5 марта в младшей группе прошел утренник по сказке «Маша и медведь». На праздник к д ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Люшонок | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)