Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 09:35

Главная » Архив материалов

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В дошкольной группе «Звездочки» подготовка началась задолго до наступления праздника. В начале декабря к нам приходила Осташова Марина Георгиевна, применив все меры по нераспро ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Люшонок | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Каждый день приближает нас к самому любимому празднику детей и взрослых, Новому году! Чтобы каждый день приносил ощущение праздничной атмосферы, волшебства, радости и счастья, сотрудники детсада придумали самые разнообразные мероприятия. Одним из них стала выставка новогодних открыток прошлого столетия. Выражаем слова  благодарности родителям воспитанников Брызгаловой Ольге Валентиновне, Филипповой Наталье Александровне,  Тороповой Татьяне Ивановне,а также сотрудникам детсада- Федотовой Светлане Георгиевне, повару, Бобрецовой Анне Ивановне, младшему воспитателю, Безумовой Марии Прокопьевне, воспитателю  ,которые принесли раритетные открытки.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Люшонок | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Ёлочка, ёлка, колкая иголка! Где ты выросла? — В лесу.

— Что ты видела? — Лису. — Что в лесу? — Морозы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Люшонок | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

«На дворах и домах
Снег лежит полотном,
И от солнца блестит
Разноцветным огнем»
(Н. Никитин)

Вот и завершилась перв ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Люшонок | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В младшей группе «Непоседы» с 30 ноября по 4 декабря прошла неделя- «Азбука безопасности»
Всю неделю с детьми беседовали на темы: «Безопасность на дороге», «Безопасность дома и на улице», рассматривали иллюстрации «Транспорт». Малыши узнали много нового о транспорте, о частях автомобиля, о важности специальных машин.  Рассматривали пешеходный переход, обсуждали, как перейти дорогу. Дети познакомились с элементарными правилами дорожного движения, пешеходным переходом, так же познакомились со светофором, с назначением его цветовых огней.  Ещё малыши познакомились со знаками: ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Люшонок | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В жизни ты защита и опора, от ненастий бережешь меня,

Любишь без оглядок и укоров и согрета вся твоя семья.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Люшонок | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Мама, с праздником тебя!
Ты одна такая!
Как же я люблю тебя,
Ты самая родная!

В младшей группе завершился краткосрочный проект «Мамочка милая». При реализации проекта, воспитатели проводили с детьми беседы на такие темы, как: ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Люшонок | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Не успев появиться на этот свет, каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны. Эти права необходимо не только досконально знать, но и соблюдать. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Люшонок | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Вот художник, так художник!

Все леса позолотил!

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Люшонок | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Завершилась неделя народного единства в младшей группе «Непоседы». В течение недели мы воспитывали у наших малышей положительные качества характера путём сплочения их в совместной деятельности - дети сооружали из конструктора домики для домашних животных, собирали пирамидки, строили башни из кубиков, экспериментировали с крупами, весело играли с мячом, лепили ежей, рисовали ладошками. Дети участвовали в проблемных ситуациях «Зачем делиться игрушками», «Для чего нам нужны друзья» ; Играли в подвижные игры - «Кот и мыши», «Лиса и зайцы», «Вышли дети погулять». При чтении художественной литературы мотивировали малышей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.
Беседовали на такие темы, ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Люшонок | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 35 36 »
«  Май 2024  »